Turnverein
Weil 1884 e.V. - "Weil
läuft vier" - Fotos (14.05.2015) Die Regenläufer
| Vor allem der 10-km-Hauptlauf war vom Regen betroffen und in den Kurven wurde es zielich rutschig | | | Beim 2. Zieldurchlauf ist die Spitzengruppe noch dicht beisammen
rechts: der Velo-Hase ist auf den Regen vorbereitet | | | Hier
ist die Spitzengruppe unterwegs, der spätere Sieger hält sich
noch zurück; kurz vor Schluss greift er den Führenden an | |
| | | | | | | | | | manche sehen im Regen nicht so gut aus, manche aber noch schlechter - Top-Haltung dagegen bei Manuela Fischer-Wilmann, die Siegerin W50 beim Zieleinlauf. | unten: die drei schnellsten Damen nach dem Zieleinlauf schon wieder ziemlich relaxed
unten links: zwei der Damen kurz vor dem Ziel, die beiden anderen haben noch eine Regenrunde... |
| | unten: Unterwegs beim Fünfer | unten: DLRG-Klamauk beim 5-km-Zieleinlauf | | |
| Beim Start über 10 km: die Haltinger noch dicht beisammen. | | Kids
vor dem Start
| | losgelassen und unterwegs | | die ganz Kleinen | | die rennt schon! Jetzt hinterher !! |
| | | | oben links: U8m: Elias Herrmann vom SC Freiburg vor Robin Noel Dinter von Run4fun Lörrach
oben mitte: U10m: Ben Feiertag vom TriTeam Hochrhein und Benjamin Streff vom TV Weil
oben rechts: U10w: Sarah Schilling vor Alina Schuler und Tasja Haselwander (alle TV Weil)
links: U12m: Tobias Haselwander vom TV Weil vor Jonas Deckert vom ESV und Christopfer Klein vom SV Weil
rechts: U12w: Siegerin Ronja Dobler fehlt, dann Carolin Wessely und Kiara Kühnert (alle TV Weil)
| | | links: U14w: Liily Fellhauer vor Theodora Haselwander, beide vom TV Weil
rechts: U14m: Felix Schuler vor Silas Dobler (beide TV Weil) vor Jannik Kriechbaum
links unten: U16w: Myriam Bach, TV Weil
mitte unten: U16m: Alexander Klein, TV Weil
Schnellste des Jugendlaufes: Tobias Haselwander (TV Weil), Ben Feiertag (TriTeam Hochrhein), Felix Schuler (TV Weil) | | | | | | | | | | Die Gesamtsieger des 5-km-Laufes: links: Julia Feiertag (TriTeam Hochrhein) vor Monica Rinne (LG Hohenfels), es fehlt Kathrin Neiss, ebenfalls LG Hohenfels mitte: Timo Schaub (RSV Trompeter Bad Säckingen) vor Ivano Fusco von Salami e Prociutto
| | links: U30w: Leonie Gutjahr, TTC Binzen und die Dritte, Jocelyne Obrist, TV Weil, Basketball (beide U14)
rechts: U30m: Philip Urschel, PD Freiburg, Pascal Kirn (Sportgruppe FFW Weil am Rhein), Mchael Grimm | | | | links: W30: Julia Feiertag, TriTeam Hochrhein
mitte: M30: Timo Schaub, RSV Bad Säckingen / Lauftreff TSG Schopfheim | | | links: W40: Ute Ruff, TV Weil
mitte: M40: Detlef Schuler, TV Weil | | links: W50: Monica Ronne, LG Hohenfels und Beate Weiß, Lauftreff TSG Schopfheim
rechts: M50: Joachim Tschirpke, TV Weil, und Thomas Strecker, TV Weil | | | | links: W60: Irmi Klemm, Lauftreff TSG Schopfheim und Gabriele Foege
mitte: M60: Johannes Foege, TV Weil, | | Hauptlauf 10 km
U30w: Maren Tritschler
U30m: Marc Gerlach von pacemakersssports.de, vor Philip Krebs, ESV Weil am Rhein | | | W30: Daniela Kohlbeck, pacemakers-sport.de und Sanja Lucanovic, City Sports
M30: Christopher Müller und der Dritte, Zlatko Micic, City Sports | | | W40:
Isabelle Wilhelm vom Maraton-Team Weil am Rhein und Gabi Schüpbach
City Sports Weil am Rhein; es fehlt die Siegerin Ingrid Mutter-Wilhelm vom Maraton-Team Weil am Rhein
M40: Uli Strütt und der Dritte, Carsten Lautz; es fehlt Steffen Kühnert vom TV Weil | | | | | | links: W50: Manuela Fischer-Wilmann, City Sports, und Carmen Rasch, Weiler Lauftreff
rechts: M50: Jörg Wendland und Manuel Jonasch vom Törli Sportsteam
links unten: M60: Fritz Müller vom TV Haltingen
mitte unten: W70: Erika Marquardt, Skiclub Weil am Rhein
rechts unten: M70: Franz Burda vom TV Haltingen und Helmut Jeske vom Lauftreff TSG Schopfheim | | | | | | Zeitschnelleste 10 km:
links: Ingrid Mutter-Wilhelm vom Marathon-Team Weil am Rhein vor Daniela Kohlbeck, pacemakers-sport.de und Isabelle Wilhelm vom Maraton-Team Weil am Rhein
rechts: Christopher Müller vor Uli Strütt und Jörg Wendland | |
|
|