Home
Abteilungen
Vorstand
Infos
Jahnhalle
TV-Kurier
Bus
Links
Sitemap

Vereinsgeschichte


JEC 2010- aktuell
JEC 2010 - Grußworte
JEC 2010 - Sponsoren
JEC 2010-Ablauf
JEC Siegerlisten
JEC 2010 in Weil am Rhein
JEC 2010 - Organisation
JEC 2009 in Rapperswil-Jona
JEC 2008 in Schwanenstadt
JEC 2007 in Burghausen
Faustball-Abteilung
100 Jahre Faustball


 

Turnverein Weil 1884 e.V. - Faustball Jugend-Europa-Cup

Organisation (26.08.2010)

1910-2010

100 Jahre Faustball im Turnverein Weil 1884 e.V.

JEC Gremium 2010

Das Jugend-Europacup-Gremium wird bei einer Sitzung während der Veranstaltung jeweils von den Delegierten der beteiligten Landesverbände für ein weiteres Jahr bestimmt. Es besteht derzeit aus:

Funktion Amtsträger Heimatort tel. (aus D) Email
Vorsitzender Ruedi Fehle Widnau (St. Gallen) 0041 71 722 83 45 ruedi.fehle-@gmx.ch
Technische Leitung Gerhard Strasser Seekirchen (Salzburg) 0043 664 322 4225 g.strasser@sbg.at
Schiedsrichterwesen Reto Mähr Oberuzwil (St.Gallen) 0041 71 951 74 58 rmaehr@bluewin.ch

Örtlicher Beisitzer
Peter Stell Weil am Rhein 07621 7 33 67 pstell@freenet.de

 

Wir gestalten die Welt von morgen.

 

Team des Veranstalters, des Badischen Turner-Bundes, für den JEC 2010

Funktion Amtsträger Heimatort tel. (aus D) Email
Spielleitung Werner Mondl Mannheim 0621/754921 werner.mondl@mannheim.de
Andreas Breithaupt Östringen 07253/25298 andreas.breithaupt@btb-faustball.de
Schiedrichter Franz-Joachim van Dawen Philipsburg 07254/944006 franz-joachim.vandawen@btb-faustball.de
Ulrike Mangler Mannheim 0621/754921 ulrike.mangler@btb-faustball.de

 


Organisationsteam des TV Weil

Funktion Name tel. (aus D) email
Leitung Ulrich Obrist 07621 / 62026 (p) 004161 2776224 (d) ulrich.obrist@tvweil1884.de
Sport & Platz Peter Stell 07621 / 73367 pstell@freenet.de
  Jürgen Hoffmann 07621 / 84174 Jrgnhoffmann@gmx.de
Presse & Medien Petra Pfefferle 07621 / 75125 petra.pfefferle@gmail.com
Finanzen Charlotte Rübenacker 07621 / 71945 ch.ruebenacker@gmx.de
Wirtschaftsbetrieb Uta Schweig 07621 / 62377 p.schweig@freenet.de
  Sabine Plichta 07621 / 82518 c.s.plichta@t-online.de
  Gerhard Zipfel 07621 / 76235 Gerhard.zipfel@freenet.de
  Irmi Stell 07621 / 73367 pstell@freenet.de
Sponsoring Kurt Böhler 07621 / 71805 kurt-boehler@gmx.de
Sponsorenwand Rudolf Walker 07621 / 73786  
Übernachtung Günther Skrypnik 07622 / 671666 g.skrypnik@web.de
  Klaus Kaiser 07621 / 78657  
  Hubert Eller 07621 / 79514 hubert.eller@t-online.de
Veranstaltungsbroschüre Hansjürgen Kocanek 07621 / 1605290 kokos@freenet.de


Frischemarkt R. Mielke